城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 215路
莆田 215路公交车
215路(白沙镇政府--荔洲别墅)
始发站
白沙镇政府
终点站
荔洲别墅
总里程
27公里
运营时间
1月至5月/10月至12月 06:20-17:35
6月至9月 06:20-17:58
基本票价
2~9元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
白沙镇政府
第2站
港头
第3站
白沙客运站
第4站
大垄
第5站
狮亭村
第6站
万洲
第7站
龙西村
第8站
外度水库(龙洞)
第9站
龙东村
第10站
五里林(温泉)
第11站
黄店
第12站
崇联村
第13站
陂头
第14站
崇福村
第15站
萩芦高速路口
第16站
宫后
第17站
萩芦客运站
第18站
九坎店
第19站
安君
第20站
洪南
第21站
双亭
第22站
林外街
第23站
枫林
第24站
梧塘圆圈
第25站
梧塘市场
第26站
梧塘桥头
第27站
新丰村
第28站
后东坡村
第29站
前东坡村
第30站
临时站
第31站
国欢霞宵市场
第32站
涵江第二实验小学
第33站
华侨新城
第34站
塘北街
第35站
涵江市场
第36站
苍林路口
终点站
荔洲别墅
215路(荔洲别墅--白沙镇政府)
始发站
荔洲别墅
终点站
白沙镇政府
总里程
27公里
运营时间
1月至5月/10月至12月 06:20-17:35
6月至9月 06:20-17:58
基本票价
2~9元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
荔洲别墅
第2站
苍林路口
第3站
涵江市场
第4站
塘北街
第5站
华侨新城
第6站
国欢霞宵市场
第7站
临时站
第8站
前东坡村
第9站
后东坡村
第10站
新丰村
第11站
梧塘桥头
第12站
梧塘市场
第13站
梧塘圆圈
第14站
枫林
第15站
林外街
第16站
双亭
第17站
洪南
第18站
安君
第19站
九坎店
第20站
萩芦客运站
第21站
宫后
第22站
萩芦高速路口
第23站
崇福村
第24站
陂头
第25站
崇联村
第26站
黄店
第27站
五里林(温泉)
第28站
龙东村
第29站
外度水库(龙洞)
第30站
龙西村
第31站
万洲
第32站
狮亭村
第33站
大垄
第34站
白沙客运站
第35站
港头
终点站
白沙镇政府
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3