城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 201路
莆田 201路公交车
201路(大学城莆田学院--莆田火车站)
始发站
大学城莆田学院
终点站
莆田火车站
总里程
24.7公里
首末班车
06:20 - 18:40
基本票价
2~7元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
大学城莆田学院
第2站
林峰
第3站
后埔安置房
第4站
后埔村
第5站
西天尾后埔
第6站
安特紫荆城
第7站
西天尾圆圈
第8站
东川路口(少林街)
第9站
洞湖村(东川路)
第10站
荔城区跨境数字产业园
第11站
荔园北路口
第12站
大坝
第13站
南郊社区
第14站
莆田四中
第15站
莆田学院附属医院(延寿路)
第16站
市建设局
第17站
莆田九中
第18站
市体育中心
第19站
莆仙大剧院
第20站
市联通公司
第21站
莆田汽车站
第22站
玉湖公园
第23站
新溪
第24站
岳公
第25站
新度镇政府
第26站
下坂路口
第27站
蒲坂路口
第28站
厝柄小学
第29站
阳城路口
第30站
高速路口
第31站
黄石工艺城
第32站
六一路口
第33站
瑶台
终点站
莆田火车站
201路(莆田火车站--大学城莆田学院)
始发站
莆田火车站
终点站
大学城莆田学院
总里程
24.9公里
首末班车
06:20 - 18:40
基本票价
2~7元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
莆田火车站
第2站
瑶台
第3站
六一路口
第4站
黄石工艺城
第5站
高速路口
第6站
阳城路口
第7站
厝柄小学
第8站
蒲坂路口
第9站
下坂路口
第10站
新度镇政府
第11站
岳公
第12站
新溪
第13站
玉湖公园
第14站
莆田汽车站
第15站
市联通公司
第16站
莆仙大剧院
第17站
莆田九中
第18站
市建设局(荔园小区)
第19站
市住建局
第20站
莆田学院附属医院
第21站
莆田四中
第22站
南郊社区
第23站
泰盛鞋厂(临时)
第24站
大坝
第25站
荔园北路口
第26站
荔城区跨境数字产业园
第27站
洞湖村(东川路)
第28站
东川路口(少林街)
第29站
西天尾圆圈
第30站
西天尾后埔
第31站
后埔村
第32站
大学城莆田学院西区
第33站
林峰
终点站
大学城莆田学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3