城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 湄洲2路
莆田 湄洲2路公交车
湄洲2路(轮渡码头--一级渔港)
始发站
轮渡码头
终点站
一级渔港
总里程
3.2公里
首末班车
06:25 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
轮渡码头
第2站
妈祖祖庙
第3站
管委会
第4站
源流馆
第5站
平安塔
第6站
变电站
第7站
顺济路
第8站
塔林
终点站
一级渔港
湄洲2路(一级渔港--轮渡码头)
始发站
一级渔港
终点站
轮渡码头
总里程
3.2公里
首末班车
06:50 - 18:25
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
一级渔港
第2站
塔林
第3站
顺济路
第4站
变电站
第5站
平安塔
第6站
源流馆
第7站
管委会
第8站
妈祖祖庙
终点站
轮渡码头
湄洲2路(新西环路碗秀下澳口)(顶汕尾--鹅尾神化石)
始发站
顶汕尾
终点站
鹅尾神化石
总里程
9.2公里
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
顶汕尾
第2站
汕尾(新西环)(临时站)
第3站
开元(新宫)(临时站)
第4站
气象分局
第5站
下白石
第6站
边防派出所
第7站
红树林公园
第8站
金滩路
第9站
黄金沙滩
第10站
后巷
第11站
宝澜街
第12站
下山
第13站
福佑街
第14站
海景大酒店
终点站
鹅尾神化石
湄洲2路(新西环路碗秀下澳口)(鹅尾神化石--顶汕尾)
始发站
鹅尾神化石
终点站
顶汕尾
总里程
6.4公里
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
鹅尾神化石
第2站
海景大酒店
第3站
福佑街
第4站
下山
第5站
宝澜街
第6站
后巷
第7站
金滩路
第8站
红树林公园
第9站
边防派出所
第10站
下白石
第11站
气象分局
第12站
开元(新宫)(临时站)
第13站
汕尾(新西环)(临时站)
终点站
顶汕尾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3