- 6路 新天地广场 - 三一教圣地
- 6路 三一教圣地 - 新天地广场
- 56路 七步村 - 公交南站
- 56路 公交南站 - 七步村
- 96路 莆田汽车站 - 九龙谷
- 96路 九龙谷 - 莆田汽车站
- 16路 荔园小区后门 - 城厢区医院
- 16路 城厢区医院 - 荔园小区后门
- 36路 莆田火车站 - 莆田汽车站
- 36路 莆田汽车站 - 莆田火车站
- 636路 仙游火车站 - 福厦高铁泉港站
- 636路 福厦高铁泉港站 - 仙游火车站
- 612路 仙游火车站 - 蜚山公交站
- 306路 潘宅村尾厝 - 埭头公交站
- 306路 埭头公交站 - 潘宅村尾厝
- 316路 炉厝 - 埭头公交站
- 316路 埭头公交首末站 - 炉厝
- 236路 高美村 - 长城华兴玻璃厂
- 236路 长城华兴玻璃厂 - 高美村
- 366路 莆田汽车站 - 东吴