城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 仙游611路
莆田 仙游611路公交车
仙游611路(榜头岭下--海亭嘉苑)
始发站
榜头岭下
终点站
海亭嘉苑
总里程
18.6公里
运营时间
所属公司
莆田仙游公交公司
沿途车站
起点站
榜头岭下
第2站
石灶
第3站
何麓
第4站
临时站
第5站
官舍
第6站
招呼站
第7站
炉半
第8站
交边路口
第9站
仙水桥头
第10站
下亭
第11站
赤荷
第12站
井垅
第13站
商品房
第14站
协力
第15站
下明路口
第16站
灵山
第17站
灵山幼儿园(临时站)
第18站
龙腾村路口
第19站
洋尾村
第20站
象塘路口
第21站
泉山村
第22站
林碑
第23站
工艺博览城
第24站
金凤桥
第25站
锦福滨江
第26站
君隆大酒店
第27站
仙游公交总站
第28站
金钟大厦站
第29站
东门路口
第30站
南门
第31站
公交小区
第32站
仙游大酒店
第33站
龙宫
第34站
纪念碑
第35站
汽车南站
终点站
海亭嘉苑
仙游611路(海亭嘉苑--岭下村)
始发站
海亭嘉苑
终点站
岭下村
总里程
18.5公里
运营时间
1月至5月/11月/12月 06:20-17:28
所属公司
莆田仙游公交公司
沿途车站
起点站
海亭嘉苑
第2站
汽车南站
第3站
纪念碑
第4站
兰溪桥头
第5站
五华城
第6站
龙宫
第7站
仙游大酒店
第8站
公交小区
第9站
南门
第10站
东门路口站(紫檀街)
第11站
仙游公交总站
第12站
君隆大酒店
第13站
锦福滨江
第14站
金凤桥
第15站
工艺博览城
第16站
林碑
第17站
泉山村
第18站
象塘路口
第19站
洋尾村
第20站
龙腾村路口
第21站
灵山
第22站
下明路口
第23站
协力
第24站
商品房
第25站
榜头镇政府
第26站
井垅
第27站
赤荷
第28站
下亭
第29站
仙水桥头
第30站
交边路口
第31站
炉半
第32站
后堡路口(临时站)
第33站
官舍
第34站
何麓
第35站
石灶
终点站
岭下村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3