城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 泉港9路
莆田 泉港9路公交车
泉港9路(仙游动车站--奇美广场)
始发站
仙游动车站
终点站
奇美广场
总里程
23.8公里
首末班车
07:30 - 20:00
基本票价
2~4元
所属公司
泉州泉港大众公交公司
沿途车站
起点站
仙游动车站
第2站
中海油抢修站(临时停靠站)
第3站
鸠林南庄村路口
第4站
临时站
第5站
东张村委会
第6站
狮东路口
第7站
新东吴路口
第8站
大前村路口
第9站
东凉小学路口
第10站
赤屿岭
第11站
新下朱路口
第12站
下朱路口
第13站
柯厝北辋
第14站
邱厝路口
第15站
火电厂路口
第16站
邱厝村
第17站
先锋村委会
第18站
西龙路口
第19站
福炼七号门
第20站
后田路口站
第21站
宏安市场
第22站
泉港中医院
第23站
邱厝安置区
第24站
泉港植物园
第25站
栖霞小区
第26站
东盛小区
第27站
后亭路口
第28站
交警大队
第29站
泉港中心工业区
第30站
泉港大酒店
第31站
泉港公安分局
第32站
泉港汽车站
终点站
奇美广场
泉港9路(奇美广场--仙游动车站)
始发站
奇美广场
终点站
仙游动车站
总里程
26.8公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
泉州泉港大众公交公司
沿途车站
起点站
奇美广场
第2站
益海小学
第3站
泉港一中(学府路)
第4站
泉港行政中心
第5站
泉港邮政局
第6站
陈庄安置区
第7站
泉港汽车站
第8站
泉港公安分局
第9站
泉港大酒店
第10站
泉港中心工业区
第11站
交警大队
第12站
后亭路口
第13站
泉港植物园
第14站
现代城路口
第15站
邱厝安置区
第16站
国美电器
第17站
泉港中医院
第18站
宏安市场
第19站
后田路口
第20站
福炼七号门
第21站
西龙路口
第22站
先锋前亭
第23站
先锋村委会
第24站
先锋林头
第25站
邱厝村
第26站
火电厂路口
第27站
邱厝路口
第28站
柯厝北辋
第29站
下朱路口
第30站
新下朱路口
第31站
赤屿岭
第32站
东凉小学路口
第33站
大前村路口
第34站
新东吴路口
第35站
狮东路口
第36站
东张村委会
第37站
临时站1
第38站
鸠林南庄村路口
第39站
招呼站(仙港大道)
终点站
仙游动车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3