城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 612路
莆田 612路公交车
612路(县行政中心--仙游火车站)
始发站
县行政中心
终点站
仙游火车站
总里程
38.4公里
运营时间
1月至5月/11月/12月 05:50-18:40 15分钟/趟 定时发车19:15 19:50
基本票价
2~9元
所属公司
仙游县众益公共交通有限公司
沿途车站
起点站
县行政中心
第2站
县党校
第3站
仙游宾馆
第4站
西门兜
第5站
南门
第6站
东门路口
第7站
玉田大桥
第8站
木兰溪国际广场
第9站
锦福滨江
第10站
金凤桥
第11站
工艺博览城
第12站
林碑
第13站
铁山
第14站
泉山小学
第15站
石艺城
第16站
油画城
第17站
龙腾圳南
第18站
龙腾村路口
第19站
灵山村
第20站
下明路口
第21站
协力
第22站
商品房
第23站
榜头镇政府
第24站
后厝路口
第25站
紫洋
第26站
大望
第27站
溪尾中学
第28站
溪尾圆圈
第29站
坝下工艺城
第30站
坝下桥头
第31站
下昆
第32站
三座厝
第33站
上昆
第34站
山坪
第35站
螺山
第36站
后湖
第37站
后湖岭
第38站
西埔
第39站
岐山尾
第40站
石马
第41站
石马中学
第42站
宝峰桥头
第43站
盖尾中学
第44站
盖尾镇政府
第45站
宝峰口
第46站
宝树坡
第47站
马路窑(临时站)
第48站
田头店
第49站
盖南
第50站
西山路口
第51站
湖宅中学
第52站
梅塘
第53站
东湖村路口
第54站
东安
第55站
圣领广场
第56站
后溪路口
第57站
郊尾中学
第58站
郊尾市场
第59站
郊尾邮电局
第60站
新和村
第61站
阳谷村
第62站
沙溪
第63站
白蛇过路
第64站
麟山
第65站
沧溪
第66站
枫亭高速路口
终点站
仙游火车站
612路(仙游火车站--蜚山公交站)
始发站
仙游火车站
终点站
蜚山公交站
总里程
38.8公里
首末班车
07:10 - 21:45
所属公司
仙游县众益公共交通有限公司
沿途车站
起点站
仙游火车站
第2站
辉煌村(临时站)
第3站
枫亭高速路口
第4站
沧溪
第5站
麟山
第6站
白蛇过路
第7站
梅岭(临时站)
第8站
沙溪
第9站
阳谷村
第10站
新和村
第11站
郊尾邮电局
第12站
郊尾市场
第13站
郊尾中学
第14站
后溪村路口
第15站
圣领广场
第16站
东安
第17站
东湖村路口
第18站
梅塘
第19站
湖宅中学
第20站
西山村路口
第21站
魁山下
第22站
盖南
第23站
田头店
第24站
马路窑(临时站)
第25站
宝树坡
第26站
宝峰口2
第27站
盖尾镇政府
第28站
盖尾中学
第29站
宝峰桥头
第30站
石马中学
第31站
石马
第32站
连天红
第33站
岐山尾
第34站
西埔
第35站
后湖岭
第36站
后湖
第37站
瑞峰桥头(临时站)
第38站
螺山
第39站
山坪
第40站
上昆
第41站
三座厝
第42站
下昆
第43站
坝下桥头
第44站
坝下工艺城
第45站
溪尾圆圈
第46站
溪尾中学
第47站
大望
第48站
紫洋
第49站
后厝路口
第50站
榜头镇
第51站
商品房
第52站
协力
第53站
下明路口
第54站
灵山村
第55站
龙腾村
第56站
林碑
第57站
工艺博览城
第58站
金凤桥
第59站
锦福滨江
第60站
木兰溪国际广场
第61站
玉田大桥
第62站
东门路口
第63站
南门
第64站
公交小区
第65站
仙游大酒店
第66站
西门兜
第67站
仙游宾馆
第68站
县党校
第69站
县行政中心
终点站
蜚山公交站
612路(仙游火车站--蜚山公交站)
始发站
仙游火车站
终点站
蜚山公交站
总里程
40.5公里
运营时间
1月至5月/11月/12月 06:20-17:50 15分钟/趟
基本票价
2~9元
所属公司
仙游县众益公共交通有限公司
沿途车站
起点站
仙游火车站
第2站
枫亭高速路口
第3站
沧溪
第4站
麟山
第5站
白蛇过路
第6站
梅岭
第7站
沙溪
第8站
阳谷村
第9站
新和村
第10站
郊尾邮电局
第11站
郊尾圆圈
第12站
郊尾中学
第13站
后溪村路口
第14站
圣领广场
第15站
东安
第16站
东湖村路口
第17站
梅塘
第18站
湖宅中学
第19站
西山村路口
第20站
魁山下
第21站
盖南
第22站
田头店
第23站
宝树坡
第24站
宝峰口2
第25站
盖尾镇政府
第26站
盖尾中学
第27站
宝峰桥头
第28站
石马中学
第29站
石马
第30站
连天红
第31站
岐山尾
第32站
西埔
第33站
螺山
第34站
上昆
第35站
下昆
第36站
坝下桥头
第37站
工艺城路口
第38站
溪尾圆圈
第39站
溪尾中学
第40站
紫洋村
第41站
后厝路口
第42站
榜头镇
第43站
商品房
第44站
协力
第45站
下明路口
第46站
灵山村
第47站
龙腾村
第48站
龙腾圳南
第49站
窑下
第50站
油画城
第51站
石艺城
第52站
泉山小学
第53站
铁山
第54站
林碑
第55站
工艺博览城
第56站
金凤桥
第57站
锦福滨江
第58站
木兰溪国际广场
第59站
玉田大桥
第60站
东门路口
第61站
南门
第62站
公交小区
第63站
仙游大酒店
第64站
西门兜
第65站
仙游宾馆
第66站
县党校
第67站
县行政中心
终点站
蜚山公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3