城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 5路
莆田 5路公交车
5路(市图书馆--公交南站)
始发站
市图书馆
终点站
公交南站
总里程
15.1公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
市图书馆
第2站
尚济路中段
第3站
莆田汽车站
第4站
市联通公司
第5站
莆仙大剧院
第6站
莆田九中
第7站
市住建局
第8站
莆田学院附属医院(延寿路)
第9站
莆田四中正门
第10站
西庚小区
第11站
市中医医院(学园路)
第12站
公交保修厂
第13站
妈祖文化研究院
第14站
莆田学院
第15站
康复医院
第16站
省税校
第17站
市儿童乐园
第18站
筱塘幼儿园
第19站
筱塘市场
第20站
学园路口
第21站
沟头圆圈(税务局)
第22站
临时站
第23站
福利区后门
第24站
霞林社区
第25站
霞林安置房
第26站
泗屿
终点站
公交南站
5路(公交南站--市图书馆)
始发站
公交南站
终点站
市图书馆
总里程
15.7公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
公交南站
第2站
泗屿
第3站
霞林安置房
第4站
霞林社区
第5站
福利区后门
第6站
沟头圆圈(税务局)
第7站
学园路口
第8站
儿童乐园
第9站
省税校
第10站
康复医院
第11站
莆田学院
第12站
妈祖文化研究院
第13站
公交保修厂
第14站
市中医医院(学园路)
第15站
西庚小区
第16站
莆田四中正门
第17站
莆田学院附属医院(延寿路)
第18站
市建设局
第19站
莆田九中
第20站
市体育中心(延寿路)
第21站
莆仙大剧院
第22站
市联通公司
第23站
莆田汽车站
第24站
尚济路中段
终点站
市图书馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3