城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 351路
莆田 351路公交车
351路(莆田汽车站--埭头镇政府)
始发站
莆田汽车站
终点站
埭头镇政府
总里程
36.7公里
运营时间
1月至5月/10月至12月 06:10-19:10 15分钟/趟
6月至9月 06:10-19:00 15分钟/趟
基本票价
2~9元
所属公司
莆田闽运公交公司
沿途车站
起点站
莆田汽车站
第2站
东梅小区
第3站
西社小区
第4站
天九湾车场
第5站
天九湾电信公司
第6站
阔口站
第7站
新溪
第8站
岳公
第9站
新度镇政府
第10站
蒲坂路口
第11站
厝柄小学
第12站
阳城路口
第13站
高速路口
第14站
黄石工艺城
第15站
六一路口
第16站
黄石工业园路口
第17站
瑶台
第18站
后洙
第19站
西徐
第20站
东津
第21站
琇屿青城
第22站
秀屿市场监督管理局
第23站
华福门
第24站
顶社新街
第25站
中晖小区
第26站
绿洲小区
第27站
秀屿区政府
第28站
秀屿区国税局
第29站
盛兴医院(秀屿大道)
第30站
莆田二十五中
第31站
苏塘
第32站
梁厝埭头宫
第33站
前沁
第34站
农商银行
第35站
木材加工区路口
第36站
六闸门
第37站
前江
第38站
东峤
第39站
下屿路口
第40站
上塘珠宝城
第41站
上塘
第42站
东湖
第43站
湖柄
第44站
赤岑圆圈
第45站
埭头街道
终点站
埭头镇政府
351路(埭头镇政府--莆田汽车站)
始发站
埭头镇政府
终点站
莆田汽车站
总里程
36.6公里
首末班车
06:10 - 19:10
基本票价
2~9元
所属公司
莆田闽运公交公司
沿途车站
起点站
埭头镇政府
第2站
埭头街道
第3站
赤岑圆圈
第4站
湖柄
第5站
东湖
第6站
上塘
第7站
上塘珠宝城
第8站
下屿路口
第9站
东峤
第10站
前江
第11站
六闸门
第12站
木材加工区路口
第13站
前沁
第14站
梁厝埭头宫
第15站
苏塘
第16站
莆田二十五中
第17站
盛兴医院(秀屿大道)
第18站
秀屿区国税局
第19站
秀屿区政府
第20站
绿洲小区
第21站
中晖小区
第22站
顶社新街
第23站
华福门
第24站
秀屿市场监督管理局
第25站
琇屿青城
第26站
东津
第27站
西徐
第28站
后洙
第29站
瑶台
第30站
黄石工业园路口
第31站
六一路口
第32站
黄石工艺城
第33站
高速路口
第34站
阳城路口
第35站
厝柄小学
第36站
蒲坂路口
第37站
下坂路口
第38站
新度镇政府
第39站
岳公
第40站
新溪
第41站
阔口站
第42站
天九湾电信公司
第43站
天九湾车场
第44站
西社小区
第45站
东梅小区
终点站
莆田汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3