城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 23路夜班
莆田 23路夜班公交车
23路夜班(莆田火车站--凤凰山广场)
始发站
莆田火车站
终点站
凤凰山广场
总里程
19公里
运营时间
定时发车19:10 19:35 20:00 20:30 20:55 21:20 21:40 22:05 22:30
基本票价
2~5元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
莆田火车站
第2站
岭美村
第3站
刘厝村上林
第4站
岐厝村
第5站
菜厝村
第6站
凌厝安置区
第7站
凌厝村
第8站
沟尾
第9站
新塘
第10站
善乡
第11站
下坂
第12站
红山
第13站
莆田二十四中
第14站
青垞
第15站
沟口
第16站
横山站
第17站
坂头
第18站
莆田一中
第19站
市农商总行
第20站
东方国际大酒店
第21站
南门居委会
第22站
文献步行街
第23站
新街口
第24站
农行市分行
第25站
市交警支队
第26站
中行市分行
终点站
凤凰山广场
23路夜班(凤凰山广场--莆田火车站)
始发站
凤凰山广场
终点站
莆田火车站
总里程
19.6公里
运营时间
定时发车21:50 22:10 22:30
基本票价
2~5元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
凤凰山广场
第2站
中行市分行
第3站
市交警支队
第4站
农行市分行
第5站
新街口
第6站
文献步行街(旧汽车站)
第7站
南门居委会
第8站
东方国际大酒店
第9站
市农商总行
第10站
莆田一中
第11站
坂头
第12站
沟口
第13站
青垞
第14站
莆田二十四中
第15站
红山
第16站
下坂
第17站
善乡
第18站
新塘
第19站
沟尾
第20站
凌厝
第21站
凌厝安置区
第22站
菜厝村
第23站
刘厝村上林
第24站
岭美村
终点站
莆田火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3