城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 231路
莆田 231路公交车
231路(江口华侨中学--高美村)
始发站
江口华侨中学
终点站
高美村
总里程
16.4公里
运营时间
4月至9月 06:20-18:30
1月至3月/10月至12月 06:30-18:10
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
江口华侨中学
第2站
江口四十米路
第3站
锦江中学
第4站
江口边防所
第5站
新墩村
第6站
港升路
第7站
霞墩村
第8站
赤港农场
第9站
赤港街
第10站
赤港路
第11站
赤港一区
第12站
高速路迎宾路口
第13站
高新工业园
第14站
后郭村
第15站
涵庭路圆圈
第16站
铁灶路
第17站
塘海街
第18站
林柄村
第19站
涵江运管所
第20站
塔桥
第21站
涵江区交警大队
第22站
涵江区政府
第23站
水韵城
第24站
下洋
第25站
三门井
第26站
延宁社区
第27站
临时站
第28站
后宫
第29站
涵中田厝
第30站
三江口车场(临时站)
第31站
上方村
第32站
哆头路口
终点站
高美村
231路(高美村--江口华侨中学)
始发站
高美村
终点站
江口华侨中学
总里程
16.3公里
运营时间
4月至9月 06:20-18:30
1月至3月/10月至12月 06:30-18:10
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
高美村
第2站
上方村
第3站
临时站
第4站
后宫
第5站
延宁社区
第6站
三门井
第7站
下洋
第8站
水韵城
第9站
涵江区政府
第10站
涵江区交警大队
第11站
塔桥
第12站
涵江运管所
第13站
林柄村
第14站
塘海街
第15站
铁灶路
第16站
涵庭路圆圈
第17站
后郭村
第18站
高新工业园
第19站
高速路迎宾路口
第20站
赤港一区
第21站
赤港路
第22站
赤港街
第23站
临时站
第24站
赤港农场
第25站
霞墩村
第26站
港升路
第27站
新墩村
第28站
江口边防所
第29站
涵江锦江中学
第30站
江口四十米路
第31站
江口车站
第32站
旧政府路
终点站
江口华侨中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3