城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 230路
莆田 230路公交车
230路(萩芦镇(萩芦溪)--三江口码头)
始发站
萩芦镇(萩芦溪)
终点站
三江口码头
总里程
18.6公里
首末班车
06:30 - 18:10
基本票价
2~5元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
萩芦镇(萩芦溪)
第2站
萩芦镇政府
第3站
萩芦市场
第4站
九坎店
第5站
安君
第6站
洪南村
第7站
双亭村
第8站
林外街
第9站
枫林村
第10站
梧塘镇政府
第11站
梧塘镇路口
第12站
漏头村路口
第13站
溪游村路口
第14站
溪游安置房临时停靠站
第15站
都邠村路口
第16站
亿发工贸园
第17站
前东坡路口
第18站
莆田十四中
第19站
码头村
第20站
涵江区青少年宫
第21站
高林街路口
第22站
荔洲别墅
第23站
涵江市场
第24站
三门井
第25站
霞徐社区
第26站
延宁小区
第27站
涵中社区
第28站
闽中蔬菜批发中心
第29站
上方村
第30站
哆头路口
第31站
美尾村(临时停靠站)
第32站
新浦市场
终点站
三江口码头
230路(三江口码头--萩芦镇(萩芦溪))
始发站
三江口码头
终点站
萩芦镇(萩芦溪)
总里程
18.6公里
首末班车
06:30 - 18:10
基本票价
2~5元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
三江口码头
第2站
新浦市场
第3站
哆头路口
第4站
上方村
第5站
闽中蔬菜批发中心
第6站
涵中社区
第7站
延宁小区
第8站
霞徐社区
第9站
三门井
第10站
涵江市场
第11站
荔洲别墅
第12站
高林街路口
第13站
涵江区青少年宫
第14站
码头村
第15站
莆田十四中
第16站
前东坡路口
第17站
亿发工贸园
第18站
都邠村路口
第19站
溪游村路口
第20站
漏头村路口
第21站
梧塘镇路口
第22站
梧塘镇政府
第23站
枫林村
第24站
林外街
第25站
双亭村
第26站
洪南村
第27站
安君
第28站
九坎店
第29站
萩芦市场
第30站
萩芦镇政府
终点站
萩芦镇(萩芦溪)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3