城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 212路
莆田 212路公交车
212路(白班)(涵江火车站--镇前安置房小区)
始发站
涵江火车站
终点站
镇前安置房小区
总里程
15.7公里
首末班车
06:20 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
涵江火车站
第2站
丰山村
第3站
涵江火车站路口
第4站
石庭邮政
第5站
石庭影剧院
第6站
石庭华侨职业中专
第7站
石庭市场
第8站
石庭圆圈
第9站
后埕
第10站
芹坑
第11站
洞庭村
第12站
塘头学校
第13站
塘头市场
第14站
潭尾村
第15站
大桥沟
第16站
涵江法院
第17站
涵江区广电中心
第18站
国欢镇桥头
第19站
国欢中心幼儿园
第20站
澄峰村
第21站
莆田十四中
第22站
码头村
第23站
涵江区青少年宫
第24站
高林街路口
第25站
涵江西站
第26站
西湖
第27站
白塘镇政府
第28站
白塘湖公园
第29站
白塘湖度假村
第30站
洋田
第31站
镇前市场
终点站
镇前安置房小区
212路(白班)(镇前安置房小区--涵江火车站)
始发站
镇前安置房小区
终点站
涵江火车站
总里程
15.7公里
首末班车
06:20 - 18:20
基本票价
2元
沿途车站
起点站
镇前安置房小区
第2站
镇前市场
第3站
洋田
第4站
白塘湖度假村
第5站
白塘湖公园
第6站
白塘镇政府
第7站
西湖
第8站
涵江西站
第9站
西河公园
第10站
涵江区青少年宫
第11站
码头村
第12站
莆田十四中
第13站
澄峰村
第14站
国欢中心小学
第15站
国欢镇桥头
第16站
涵江区广电中心
第17站
涵江区法院
第18站
大桥沟
第19站
潭尾村
第20站
塘头市场
第21站
塘头学校
第22站
洞庭村
第23站
芹坑
第24站
后埕
第25站
石庭圆圈
第26站
石庭市场
第27站
石庭华侨职业中专
第28站
石庭影剧院
第29站
石庭邮政
第30站
涵江火车站路口
第31站
丰山村
终点站
涵江火车站
212路(夜班)(镇前安置房小区--涵江火车站)
始发站
镇前安置房小区
终点站
涵江火车站
总里程
16公里
运营时间
4月至9月 19:18-22:30
1月至3月/10月至12月 18:30-22:30
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
镇前安置房小区
第2站
镇前市场
第3站
洋田
第4站
白塘湖度假村
第5站
白塘湖公园
第6站
白塘镇政府
第7站
西湖
第8站
涵江西站
第9站
荔洲别墅
第10站
苍林路口
第11站
涵江市场
第12站
下洋
第13站
水韵城
第14站
涵江区政府
第15站
农业银行涵江支行
第16站
涵江区教育局
第17站
涵江区经济适用房
第18站
涵江区行政服务中心
第19站
涵江区广电中心
第20站
涵江区法院
第21站
大桥沟
第22站
潭尾村
第23站
塘头市场
第24站
塘头学校
第25站
洞庭村
第26站
芹坑
第27站
后埕
第28站
石庭圆圈
第29站
石庭市场
第30站
石庭华侨职业中专
第31站
石庭影剧院
第32站
石庭邮政
第33站
涵江火车站路口
第34站
丰山村
终点站
涵江火车站
212路(夜班)(涵江火车站--镇前安置房小区)
始发站
涵江火车站
终点站
镇前安置房小区
总里程
15.9公里
首末班车
18:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
涵江火车站
第2站
丰山村
第3站
涵江火车站路口
第4站
石庭邮政
第5站
石庭影剧院
第6站
石庭华侨职业中专
第7站
石庭市场
第8站
石庭圆圈
第9站
后埕
第10站
芹坑
第11站
洞庭村
第12站
塘头学校
第13站
塘头市场
第14站
潭尾村
第15站
大桥沟
第16站
涵江法院
第17站
涵江区广电中心
第18站
国欢镇桥头
第19站
涵江区行政服务中心
第20站
涵江区经济适用房
第21站
涵江区教育局
第22站
农业银行涵江支行
第23站
涵江区政府
第24站
水韵城
第25站
下洋
第26站
涵江市场
第27站
苍林路口
第28站
荔州别墅
第29站
涵江西站
第30站
西湖
第31站
白塘镇政府
第32站
白塘湖公园
第33站
白塘湖度假村
第34站
洋田
第35站
镇前市场
终点站
镇前安置房小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3