城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
莆田生活网
|
莆田本地通
|
莆田影讯
|
莆田公交
|
莆田地图
|
莆田天气
|
莆田商圈
|
莆田连锁品牌
|
莆田小区
|
电影
|
明星
莆田
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
莆田公交
莆田公交时刻表
莆田公交车站
莆田公交换乘查询
莆田长途汽车
莆田公交
>
公交线路查询
> 211路
莆田 211路公交车
211路(涵江火车站--涵江二期商业城)
始发站
涵江火车站
终点站
涵江二期商业城
总里程
13.4公里
运营时间
4月至9月 06:20-18:30
1月至3月/10月至12月 06:30-18:10
基本票价
2元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
涵江火车站
第2站
丰山村
第3站
丰山安置房
第4站
华侨职业中专学校
第5站
后埕小学
第6站
芹坑
第7站
洞庭村
第8站
塘头学校
第9站
塘头市场
第10站
潭尾村
第11站
大桥沟
第12站
涵江区法院
第13站
涵江区住建局
第14站
涵江区行政服务中心
第15站
涵江区经济适用房
第16站
涵江区教育局
第17站
农业银行涵江支行
第18站
水韵城
第19站
下洋
第20站
三门井
第21站
横街头
第22站
前街
第23站
涵江中医院
终点站
涵江二期商业城
211路(涵江中医院--涵江火车站)
始发站
涵江中医院
终点站
涵江火车站
总里程
11.2公里
运营时间
4月至9月 06:20-18:20
1月至3月/10月至12月 06:30-18:30
基本票价
2元
所属公司
莆田市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
涵江中医院
第2站
前街
第3站
横街头
第4站
三门井
第5站
下洋
第6站
水韵城
第7站
农业银行涵江支行
第8站
涵江区教育局
第9站
涵江区经济适用房
第10站
涵江区行政服务中心
第11站
涵江区住建局
第12站
涵江区法院
第13站
大桥沟
第14站
潭尾村
第15站
塘头市场
第16站
塘头学校
第17站
洞庭村
第18站
芹坑
第19站
后埕小学
第20站
华侨职业中专学校
第21站
丰山安置房
第22站
丰山村
终点站
涵江火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2路夜班
636路
53路夜班空调
南日3路
K18路
K01路夜班
558路夜班
557路
南日2路
235路
仙游688路
仙游668路
330路内环
330路外环
K路
361路
382路
61路夜班
仙游615路
D26路
K01路
232路
362路
372路
仙游663路
仙游661路
仙游666路
仙游665路
仙游662路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3